ЦЕНТР КОРРЕКЦИИ ДИСЛЕКСИИ ПО МЕТОДУ РОНАЛЬДА ДЕЙВИСА

Коррекция дислексии по методу Дейвиса

Дислексия – трудности в обучении чтению и письму, проявляющиеся обычно в младшем школьном возрасте и сопутствующие человеку на протяжении всей жизни, принося множество разочарований и снижая самооценку и уверенность в себе.

Ранее дислексия рассматривалась не иначе как психоневрологическое заболевание, отклонение в развитии, и лечение её было соответствующим. Специалисты старались «выправить» детей, не обращая внимания на их индивидуальные особенности, «подогнать» их под общие стандарты.

Новый взгляд на дислексию впервые выразил Рональд Дейвис, чей метод на сегодня является наиболее результативным способом коррекции дислексии в мире и показал эффективность на примерах тысяч людей, обучившихся чтению, улучшивших качество жизни, вернувших уверенность в себе и даже добившихся поразительных успехов в учёбе и карьере.

Дейвис говорит: «Дислексия – это продукт мысли», – и рассматривает её не как болезнь, а как дар визуального мышления.

Метод Дейвиса подходит для коррекции всех видов дислексии в любом возрасте и при любой сложности ситуации, он успешно применяется по всему миру методистами созданного основателем теории Центра исследований проблем чтения.

Новый взгляд на дислексию

Метод Дейвиса, в отличие от всех остальных, это не лечение, поскольку дислексия для его автора – не болезнь, а особое видение мира, основанное на образах, визуализации мыслей, а не вербальном мышлении, как у большинства людей.

Метод Дейвиса принимает во внимание все особенности дислексиков и их отличия от обычных людей, поэтому его эффективность в коррекции спутанности сознания, вызванной не распознавание символов (букв, цифр, знаков препинания, математических знаков и так далее), настолько высока.

Сам автор метода – Рональд Дейвис – также является дислексиком и прошёл всё, через что проходят дислексики в обучении и жизни; однако он не потерял веру в себя, а осознал свой дар образного мышления и сумел направить его на благо себе и людям, став первооткрывателем особого мира дислексии – мира огромных возможностей и безграничного потенциала, если научиться применять правильные инструменты и техники.

Именно на овладение инструментами и техниками, способными снять стресс, убрать спутанность сознания и вернуть ясность мысли, направлен метод коррекции дислексии Дейвиса.

Возможности, открываемые методом Дейвиса

Образное, невербальное мышление – это не только ограничения и сложности, с которыми сталкиваются дислексики, это ещё и способность видеть многие вещи иначе, принимать необычные решения там, где другие не видят выхода вообще. Многие дислексики художественно одарены, у всех – превосходное воображение.

Метод Дейвиса позволяет этим людям отбросить неуверенность в себе, перестать сравнивать себя с другими и осознать свою индивидуальность, свой дар визуального мышления, чтобы добиться успеха и счастья в жизни.

Обучаясь по методу Дейвиса, и дети, и взрослые чувствуют себя комфортно, «среди своих», ведь методисты Центра отлично понимают их и не пытаются «исправить» (многие из методистов, как и автор методики, сами дислексики).

Это позволяет дислексикам перейти от страхов и сомнений к осознанию своих способностей и сил, умению применять инструменты коррекции, контролировать волю и разум, достижению высоких результатов в учёбе, работе и жизни.

Всего пять дней занятий по методу Дейвиса избавляют дислексиков от зажимов и блоков, мешавших им двигаться вперёд.